На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИГРУШКА ПОД ДВЕРЬ. ЗИЩИЩАЕМСЯ ОТ СКВОЗНЯКОВ

Настроение сейчас - беличье

 
С наступление холодов осенью или зимой в доме могут появиться неприятные сквозняки. Предлагаем вам идею, как можно сохранить тепло в вашем доме и избавиться от сквозняков. Поскольку самыми частыми источниками сквозняков являются окна и двери, то на них и стоит обратить свое внимание. Предлагаем вам утеплить их тканевым валиком, который можно купить или сшить своими руками. Существуют специально предназначенные штуки, благодаря которым всё это получится не только надёжно, но и красиво. Игрушки от сквозняка сделаны специально для того, чтобы ими закрывали щели под дверями и окнами. Они не просто длинные, а ещё прочные (из плотных материалов), тяжёлые (часто с песком внутри) и устойчивые. Самый простой вариант – яркий валик.
 

Что вам понадобится:

Для теплосберегающей Змеи:

1 пара полосатых девичьих колготок
-Сырой рис
-Иглы и нити
-Клей
-Войлок
-Глаза для самодельных игрушек
-Ножницы

Для теплосберегающей Собаки:
-1 пара девичьих колготок
-Сырой рис
-Иглы и нити
-Клей
-Войлок
-Глаза для самодельных игрушек
-Ножницы
-Скрепки
-Старый ремень или браслет.

Как это сделать?

Теплосберегающая Змея
Шаг 1: Отрежьте одну ногу от пары полосатых девичьих колготок и заполните ее рисом (более двух килограммов). Чтобы засыпать рис было легко, используйте пластиковый стаканчик с отрезанным дном в качестве воронки.

Шаг 2: Заверните открытый конец ноги вовнутрь, чтобы сформировать коническую форму змеиного хвоста и сшейте его края.
Шаг 3: Приклейте глаза. Наконец, пришейте язык.

Теплосберегающая Собака
Шаг 1: Отрежьте одну ногу от пары девичьих колготок и заполните ее с рисом. Оставьте достаточно свободного пространства, чтобы связать открытый конец в тугой узел.
Шаг 2: Для хвоста нанесите клей на войлочной треугольник и наклейте его на узел.

Шаг 3: Когда клеите хвост, закрепите его скрепками, пока клей не высохнет.
Шаг 4: Приклейте глаза. Прикрепите мягкие уши к голове, как показано на рисунке, а затем пришейте их. Таким образом, строчка должна быть незаметной.
Шаг 5: Не забудьте про ошейник: старый ремень укорачиваем, чтобы соответствовал размеру шеи зверюшки, или используем браслет-ремешок.

Выкройки:
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх