На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пространство, разделенное красотой

Аквапанель (пузырьковая панель) дома своими руками

(видео по ссылке)

Аквапанель

Нередко в квартирах и домах возникает вопрос с разделением зон. Вот и мы с любимой решили сделать перегородку на кухне, да так, чтобы она была приятной взгляду, динамичной, могла служить ночником, не загромождала пространство и дневной свет в прихожую.

После изучения сайтов решили остановиться на аквапанели с пузырьками воздуха поднимающимися к верху. Она просто идеально подходила под наши параметры, но... Стоимость 2600х1200мм составила 60000 рублей, а с доставкой и установкой + 9000 рублей. И тут мне пришла идея сделать её самому. 3 часа поисков информации дали скудные результаты, но достаточные для начала работы.

На следующий день поехал в компанию торгующую сотовыми панелями, но минимальный размер листа был 6000х1200 и стоил 18000 рублей. Ну не 60 же, подумал я и купил)) Заехав на обратном пути в зоомагазин прикупил 3 компрессора (так как лист мне порезали 2300+2300+1400 и я решил сделать 3 панели сразу), шланги, краники, обратные клапаны, в хозтоварах купил, п-образный профиль, клей для пластика, герметик и светодиоды с блоком питания. И с этого момента моя квартира превратилась в мастерскую... Перепробовав 6 видов клея и герметиков панель снизу продолжала пропускать воду, терпения собирать воду с пола оставалось меньше и меньше... В конечном итоге на фрезерном станке мне вырезали специальную заглушку из оргстекла и приклеив ее на специальный клей через 2 дня мы наслаждались поднимающимися пузырьками воздуха в панели наполненной водой! =) Подсчитав потраченные деньги и время вышло 55000 рублей, 20 вечеров и 6 выходных дней общения с инструментами... Но я приобрел необыкновенный опыт в гидроизоляции, купил более 30 полезных инструментов и у меня в каждой комнате есть аквапанель с необыкновенным эффектом релаксации и эстетической красоты!!!

Источник:

http://sdelay.tv/blogs/anton1986/akvapanel

Картина дня

наверх