На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экологичная биоразлагаемая посуда из пальмовых листьев

Немецкая компания Leaf Republic разработала экологичные одноразовые тарелки из зеленых листьев. Посуда идеально подходит для пикников и других случаев, когда удобнее использовать одноразовую посуду, на открытом воздухе она разлагается в течение месяца, по сравнению с пластиком, который загрязняет природу долгие годы, а также водонепроницаема.     Тарелки, получившие название "one-way dishes", изготовлены без использования пластика, клея и других химических веществ. Вся продукция производится на немецком заводе недалеко от Мюнхена с использованием ЧПУ мельниц и прессовальных машин.   Каждая биоразлагаемая тарелка состоит из трех слоев: водонепроницаемый бумажный лист между двумя слоями спрессованных и сшитых зеленых пальмовых листьев. Тарелкам придают различные формы с помощью пресса, поставляются они с дополнительной крышкой, сделанной из биопластика или переработанного пластика.         "Посуда предназначена не только для использования на открытом воздухе", - сообщает Leaf Republic. - "Речь идет о пищевой упаковке. Речь идет о предотвращении пластиковых отходов. Речь идет о предотвращении уничтожения деревьев для производства бумаги. Речь идет о следующих поколениях".  

 

Компания в настоящее время ведет сбор средств на Kickstarter, чтобы перевести производство биоразлагаемой посуды на полностью автоматизированную производственную линию. опубликовано econet.ru 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на НАШ youtube канал Эконет.ру, что позволяет смотреть онлайн, скачать с ютуб бесплатно видео об оздоровлении, омоложении человека. Любовь к окружающим и к себе, как чувство высоких вибраций - важный фактор оздоровления - econet.ru.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх