На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КАК УДАЛИТЬ РЖАВЧИНУ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ

 

 


как избавиться от ржавчины, как оттереть ржавчину, как отмыть ржавчину, как удалить ржавчину, /1430794654_getImage (700x574, 288Kb)

Итак, во первых, не верьте заманчивой надписи на фото - никакие не тридцать секунд, а пятнадцать-двадцать и при чём минут (!), а во вторых, возможно, что процедуру придется и повторить для достижения действительно сияющего результата.

Рассматриваем непосредственно чудодейственный рецепт.

Что нам понадобится.

 

 

  1. Нашатырный спирт - 100 м
  2. Перекись водорода - 50 мл.
  3. Тара для перемешивания и хранения раствора.
  4. Тряпка/салфетка для отмывания запланированной предварительно тщательно оржавленной поверхности

Поступаем следующим образом.

  • Подготовьте стеклянную банку с крышкой, она должна быть чистой, сухой, герметичной.
  • Обезопасьте руки - понадобятся резиновые перчатки.
  • Вливаем в банку нашатырный спирт, затем тоненькой струйкой добавляем к нему перекись водорода.
  • Закупориваем банку и взбалтываем получившуюся смесь.
  • Обмакиваем салфетку в получившийся нашатырно-перекисно-водородный раствор и наносим на участки пораженные ржавчиной. Оставляем в обработанном состоянии на некоторое время, трём, смываем проточной водой.
  • При необходимости процедуру следует повторить.

 

Описание рецепта закончено,

а теперь моё некоторое недоумение. Пока писала, поняла, что я сама-то вряд ли и воспользуюсь этим советом. Конечно, у него есть неоспоримые достоинства.

Дешевизна, но я надеюсь, что еще долгие годы наша семья сможет позволить себе приобретение чистящих средств, которые имеют не только облагороженный, какой-нибудь лимонный аромат, но и действительно парусекундное действие - я пробовала и осталась довольна.
- "Гипоаллергенность/натуральность", ну это для тех уникальных людей, у кого именно на эти вещества (амиак и перекись водорода) нет аллергии, а на все то, что продается в магазине как чистящее средство, есть.... Им, конечно, иначе, ну никак-никак...
- Общий оздоровительный эффект и тренировка памяти, обусловленные необходимостью посетить пешком (экономим же), лучше посредством легкой пробежки, ближайшую аптеку и закупить заявленные средства, ведь большая часть современных хозяюшек не держат у себя под рукой столь необходимые химические вещества.
- Поддержка отечественного производителя и посильное участие в санкциях путем отказа от импортных товаров (ну, здесь и так все понятно.
- Неподражаемый аромат, сопровождающий появление в атмосфере нашатырного спирта. Только представлю, как я погружаю голову в ванную, пытаясь оттереть этим раствором ржавчину вокруг стока, так та самая голова и начинает кружиться... Что же будет, когда от фантазий перейду к практике?
- Самоутверждение и поднятие самооценки путём принципиально самостоятельного преодоления бытовых трудностей иным, а не элементарным путем, ведь всем известно, ещё со времён фильма "Айболит 66", что "нормальные герои всегда идут в обход"...

Как видим, достоинств у данного метода борьбы с ржавчиной масса, но я при этом, чувствую себя белой вороной - все сейчас прочитают этот рецепт, кинутся воплощать его в жизнь, а у меня не только не возникло желания приобщиться к этой массовой тенденции, но и ржавчину за три года проживания в этой квартире я ещё вырастить не сумела... Всё не как у людей.


 

Картина дня

наверх