На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Преображаем пространство с помощью перегородок: 49 креативных идей

Хотелось бы поделиться с вами идеями преображения квартиры или дома с помощью перегородок. Сразу возникает ассоциация с перегородкой-шкафом в советских квартирах. Вспоминается любимый многими фильм «Ты у меня одна» с Александром Збруевым и Мариной Неёловой, где маленькая комнатка поперек разделена шкафом, а в нём помещается вся история их семейной жизни. 

 

публикация
 

 

Перегородки используются, как правило, для зонирования комнаты с несколькими функциями. Гостиную разделяют на место для отдыха и приёма гостей или на зону для сна и рабочее место. Кухню на функциональную часть приготовления пищи и её приёма. В детской отделяют место для игр от спальной и учебной зоны. А в квартире-студии лёгкие невесомые перегородки просто жизненно необходимы. Их делают из разных материалов, благо сейчас огромный их выбор: стекло, металл, дерево, полимерные материалы, текстиль. Что-то из этого могут спроектировать и воплотить в жизнь только дизайнеры и профессиональные строители, а кое-что доступно и нам с вами.

 

интерьер
 

 

 

идеи для интерьера
 

 

 

декор дома
 

 

 

 

интерьерная композиция
 

 

 

дизайн
 

 

 

дизайнерские вещи
 

 

 

дизайн интерьера
 

 

 

перегородка
 

 

 

мебель
 

 

 

мебель для дома
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Необычно смотрятся в интерьере перегородки из пластиковых труб и ажурные макраме-панно:

 

 

 

 

 

 

Тема зонирования комнат с помощью перегородок объемна. Одним из видов перегородок является ширма. О ней — следующая публикация. Надеюсь, моя подборка идей вам пригодится, а кого-нибудь вдохновит на переделку квартиры или дома. 

 

С уважением, Ковалевская Ангелина.

Картина дня

наверх