На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 предметов для маленьких квартир из ИКЕА

Как правило, дизайнеры ИКЕА ориентируются на небольшие квартиры, поэтому почти каждый предмет шведского бренда подходит для малогабариток. Но есть вещицы, которые в ситуации нехватки места — просто спасение. Еще один плюс: все они хорошо сочетаются друг с другом, поэтому вы можете подкупать понравившиеся вещи, не боясь разрушить гармонию в своем доме.

1. Комплект столиков из коллекции СТОКГОЛЬМ

Два маленьких столика, шпонированных грецким орехом, выручат вас и в случае прихода гостей — на такой столик удобно поставить чашку или бокал — и в повседневной жизни. Можно поставить их вместе или разделить — у них такая удачная форма и фактура, что они будут хороши как вдвоем, так и поодиночке.

2. Подвесной светильник из коллекции СТОКГОЛЬМ

Обратите внимание, какой он легкий, почти невесомый. Где бы вы его ни повесили, под потолком в центре комнаты или низко над обеденным столом, его как будто бы и нет.

3. Каркас кровати с ящиками БРИМНЭС

Зачем пропадать прекрасному месту под кроватью? Четыре ящика вместят все запасные пледы и одеяла.

4. Набор из двух коробок ДРАГАН

Беспорядок — главный враг маленьких квартир. Не давайте вещам расползаться по вашей территории, и она будет казаться более просторной. В бамбуковых коробках удобно хранить все то, что обычно портит облик ванной комнаты — заколки для волос, шапочки для душа и многое другое.

5. Тумба под ТВ БЕСТО

Хотите навести порядок в гостиной? Нет ничего проще! Нужно убрать с глаз все, что хочется держать под рукой, в том числе пульты. Лучше всего держать их в тумбе под телевизором. Туда, кстати, поместятся еще много вещей, которые не дают комнате стать идеальной.

6. Пуф САНДБАККА

Если у вас маленькая квартира, ищите многофункциональные предметы. Круглый пуф можно использовать как дополнительное посадочное место, подставку для ног или журнальный столик – если поставить на него поднос.

7. Придиванный столик

Еще один многофункциональный предмет — можно использовать его и как придиванный столик, и как табурет. Он занимает минимум места, выполнен из бука — дерева с красивой текстурой.

8. Полка с ящиком ЭКБИ АЛЕКС / ЭКБИ ВАЛЬТЕР

Там, где нет места для стеллажа или шкафа, пригодится полка — и любую стену можно превратить в систему хранения.

9. Кухонный гарнитур МЕТОД/ХИТТАРП

Многие дизайнеры считают, что маленькая кухня уютнее. Скорее всего, они правы!

10. Скамья с ящиком СИЛВЕРОН

Если вы хотите хранить что-то на застекленной лоджии, обратите внимание на скамью с ящиком — возможно, это именно то, что вам нужно.

  • 4 499 рублей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх