На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Студент изобрел экологически чистые бутылки из водорослей

Студент Академии искусств Исландии Ари Йонссон изобрел экологически чистые бутылки из красных водорослей. Смешав порошок из высушенных водорослей с водой, Ари получил своеобразную густую смесь, из которой можно лепить бутылки. До тех пор, пока в емкости находится жидкость — та сохраняет свою форму. Оставшись без воды, бутылка высыхает, деформируется, уменьшается в размерах и может без ущерба для природы разложиться в естественных условиях. 


Хлорированный пластик может выделять вредные химические вещества в почву, что отравляет источники воды. 88% поверхности Мирового океана загрязнено пластиковым мусором различного размера, а наиболее мелкие частицы оседают в желудках морских обитателей.

Если сложить всю выброшенную пластиковую тару за год, то эта цепочка обернет земной шар четыре раза. При этом 50% от ее общего объема используется только один раз.опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх