На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вот Вам и шарф и украшение

 В работе не сложно связать такую вещицу, а чтобы её представить в реальности - попробуйте связать. Смотрится в любом цвете великолепно.
22 (335x337, 299Kb)

  Если нитки слишком тонкие, лучше вязать в 2 сложения, а выполнение работы толстыми спицами поможет сделать простой узор рельефным, а шарф теплым и пушистым. Набираем на спицы число петель, кратное 4. В этом варианте 40 петель и  крестообразный набор, который дает более ровный и не стянутый край.

 В начале вяжем 2 ряда лицевыми петлями. далее переходим к основному узору.

 Основной узор для шарфа.

 Выполняем узор «Резинка 1 на1 с поперечными полосами». Вы   можете выполнить любой другой узор, который вам нравится.

 1р. 1 лицевая, 1 изнаночная

 2р. вяжем по рисунку

 3р. как первый

 4р. как второй.

 5р. все петли лицевые

 6.р. все петли лицевые

 Узор повторяем с первого ряда, кромочные 6 первую петлюснимаем, последнюю -вяжем изнаночной.

 Как видите, узор очень простой, но смотрится эффектно!Вяжем этим узором желаемую до узла-плетенки длину. В моем случаи шарф будет коротким,поэтому я провязала  9 полос, то есть узор повторила 9 раз.

 Вывязывание полос для плетенки:

 После этого петли делим на 4 части и каждую вяжем отдельно лицевой гладью. Это значит 1 ряд -все петли лицевые, второй, на изнаночнойстороне -все петли изнаночные. Каждая полоса вяжется отдельно, каждый раз ниткупридется обрывать. В моем случае высота полосок составила всего 32 ряда. По размеру длина полосок должна соответствовать ширине шарфа, такой квадрат из 4полос.

 Далее все петли 4 полос надеваем на одну спицу и вяжемосновным узором центральную часть шарфа, ту которая будет размещаться вокругшеи. Нужная длина определяется примеркой.

 Теперь наше вязание подошло к будущему узлу-плетенке.Поступаем описанным выше способом вязки полос.

 Переплетение полос:

 Петли каждой готовой полоски   оденем на булавку. Переплетаем полосы между собой.

 Переснимаем петли переплетенных полосок на одну спицу и довязываем нижнюю часть шарфа (9 мотивов). » ряда лицевыми, закрываем петли.

 Ваш шарф готов.

Ставьте лайк, если понравилось!

Использование материалов сайта разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на http://beautification.su/ 

©

Картина дня

наверх