На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБНОВЛЯЕМ ЛЮСТРУ СВОИМИ РУКАМИ

Далее текст автора
 
.Представляю вам наглядную реставрацию люстры для кухни. Смотрим и повторяем! Возьмем старый плафон ножка была от другой люстры, в общем мы их соединяем! Изнутри ножка защелками цепляется к самому плафону. Итак, приступим. Для подготовки к декору люстры, нам потребуется:
 
 
1. Наждачная бумага
 
2. Грунтовка по старой краске (это по желанию, сохнет она 24 часа, если есть желание — можно нанести, а можно и нет, без нее тоже все отлично держится). Фото на всякий случай, если кого-то заинтересует:
 
 
3. Самая обычная губка для окрашивания поверхности люстры
 
. 4. Краска (здесь использована матовая краска).
 
5. Клей обойный. Вы можете использовать клей ПВА или какой-то другой, подходящий для приклеивания ткани на металл.
 
6. Миска для клея.
7. Клей, для приклеивания декоративных элементов. На фото пример обойного клея и того, которым приклеивался декор: Для декора нам потребуется: Белая ткань ( у меня это хлопок, Вы можете использовать и другую). Лента металлизированная. Искусственные листья. Деревянные божьи коровки ( мои на липучках). Полубусины ( у меня диаметр 6мм).
 
 
Искусственные цветы ( в данном случае каллы из латекса). Тычинки для цветов. Приступаем к работе. Для начала нам нужно зачистить поверхность лампы наждачной бумагой. Далее покрываем ее грунтовкой по старой краске (опять же, по желанию). После полного высыхания грунтовки (24 часа), можно приступить к обклеиванию нашей лампы тканью. Разводим клей в нужной пропорции (здесь ушло около 600мл разведенного клея) и хорошо мочим в нем ткань. Ткань лучше разрезать на лоскутки, так удобнее формировать складки. Далее выкладываем ткань на лампе
 
Ту часть ткани, которая остается свободной, заворачиваем внутрь, так как обклеиваем мы всю лампу и снаружи, и изнутри. После обклеивания получается вот такая картина Пузырьки воздуха выгоняем рукой, приглаживая поверхность. Далее ставим сушиться. Можно вот таким способом (ставя лампу на монтажную пену). А можно ускорить процесс и на сушку уйдет не более 1 часа
 
 
 
 
:) Ставим нашу лампу в духовку, на решетку. На противень не желательно, иначе изнутри она не высохнет. Нагреваем духовку до 70-80 градусов и держим там лампу примерно 10 минут, далее выключаем духовку, приоткрываем ее и ждем еще минут
 
 
10. В общей сложности вышло 3 таких подхода. После высыхания лампа выглядит вот так: В процессе оклеивания тканью, верхнее отверстие, где крепится ножка, закрылось, поэтому его нужно прорезать Все готово к следующему этапу — окраска Не забываем накрыть стол, чтобы не испачкать. И начинаем губкой, промакивающими движениями наносить краску на всю поверхность (изнутри тоже). Полностью окрашенная лампа Та краска, которая использовалась в работе, сохнет 1 час.
 
После высыхания первого слоя, покрываем лампу еще одним слоем, т.к. в некоторых местах все-же выступили следы от ржавчины. Ждем полного высыхания. Не забываем окрасить нижнюю часть ножки в тот же цвет, чтобы она не выделялась в общей картине. После того, как краска высохла, соединяем ножку с лампой. Осталось добавить декор. Всю композицию расположили на одной стороне, но вы, по желанию, можете разместить украшение по своему вкусу. Для начала приклеиваем листья: Затем приклеиваем тычинки.
 
Для этого складываем их вдвое. По 2 нити желтых и зеленых: Затем цветы. Перед тем, как их приклеить — отрезаем ножку, оставляя 3-4мм от цветка и загибаем ее на "спину": Клея не жалеем. Теперь добавим божьих коровок. Украсим лентами (приклеиваем их под листики) Последний штрих — полубусины. Их берем совсем немного, чтобы не перегрузить общую картину. Люстра готова! Больше фото в источнике.
 
 
 

Картина дня

наверх