На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избавиться от негативной энергии дома: 9 полезных советов

Свежий воздух, желтый цвет, круглые зеркала – рассказываем, как простыми способами создать счастливый интерьер, в котором будет уютно и вам, и гостям

Почему так случается: еще вчера вы с удовольствием возвращались домой после тяжелого дня, а сегодня стены словно давят на вас? Причиной может быть и слишком темная обстановка, и затхлый воздух, и даже такая простая мелочь, как книга, лежащая не на своем месте. В любом случае проблему можно решить, и мы знаем 9 простых способов. Берите на заметку.

1. Впустите свежий воздух

Распахните все окна в доме и устройте интенсивное проветривание, даже если на улице холодно. В процессе можно вытряхнуть подушки и одеяла. Свежий воздух дарит ощущение чистоты, с ним легко дышится и хорошо засыпается.

2. Зажгите благовония

Ароматные свечи и другие горящие благовония обволакивают пространство успокаивающей дымкой и делают его чуть теплее и уютнее. Любимый запах снимет чувство усталости и раздражения и создаст атмосферу безмятежности и спокойствия.

3. Избавьтесь от сломанных вещей

Стул без ножки, может, и продержится месяц-другой, если на него очень аккуратно садиться. Но любой специалист по фэншуй подтвердит: сломанные вещи несут негативную энергию в дом и создают гнетущую атмосферу.

4. Распылите по дому апельсиновое масло

Если запах апельсина ассоциируется у вас с солнечным светом и улыбками, то в этом вы не одиноки. Добавьте пару капель апельсинового масла в воду или используйте органическое эфирное масло-спрей. Легкий апельсиновый аромат в доме точно поднимет настроение.

5. Наведите порядок

Хаотично разбросанные или нагроможденные в кучу вещи заставляют вас ощущать себя усталым и недовольным. Найдите каждой вещи свое место и постарайтесь убрать все лишнее из поля зрения.

6. Покрасьте стены в желтый

Или хотя бы одну стену. Желтый цвет нейтрализует плохую энергию и, с точки зрения дизайна, смотрится выигрышно: добавит теплоты и визуально расширит пространство.

7. Скажите нет острым углам

Это нелегко, но оно того стоит. Круглые плафоны для светильников, обеденный стол, сиденья стульев, вазы, шкатулки для украшений помогут вам поддерживать в доме положительную энергию.

8. Добавьте больше зеркал

Напольное, настенное или даже декоративное зеркало в каждой комнате не только сделает ее светлее и просторнее, но и избавит вас от неприятных ощущений. Не забудьте, что зеркалам лучше быть круглыми!

9. Подружитесь с нейтральными оттенками

Яркие, насыщенные цвета имеют характер и делают интерьер особенным. Но если в обычной жизни вы и так перегружены эмоциями и впечатлениями, это совсем не то, что вам нужно. Держитесь подальше от слишком темных и ярких цветов, выбирайте для оформления интерьера пастельную гамму.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ИНТЕРЕСНОГО! ПОДПИШИТЕСЬ НА НОВОСТИ В FACEBOOK
Сохранить
Комментарии
0
Печать
Отправить
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ
Декор интерьера
Как навести дома порядок:36 решений до 1000рублей
 
DIY
Новая жизнь староймебели: 5 дизайнерскихмастер-классов
 
Декор интерьера
Как нужно зонироватьстудию: красивый проект вХельсинки
Декор интерьера
Проект недели: маленькаятрешка в теплых тонах
 
Перепланировка
Неудобные кухни - что же сними делать?
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх