На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 идей оформления женского уголка в стиле шебби-шик

Живете ли вы в доме, вместе с мужем и детьми или в городской квартире, безраздельно принадлежащей вам, никогда не помешает выделить для себя по крайне мере один уголок, в котором размещено все, что вы так любите в женских предметах декора и уютном женственном стиле. Акценты и изящные аксессуары в стиле шебби-шик можно сочетать между собой, чтобы создать замечательные уютные уголки по всему дому. Читайте наши советы и почерпните в них вдохновение для творчества!

  • 1. Уютное место отдыха
  • 2. Маленькие уголки для творчества
  • 3. Правильный вид из окна
  • 4. Уголок для сладостей
  • 5. Место для беседы
  • 6. Исключительно для вас
  • 7. Пена в ванной
  • 8. В ногах правды нет
  • 9. Игривый акцент
  • 10. Принарядитесь

1. Уютное место отдыха

Уютное место в гостиной

С помощью подходящей кушетки и подходящих комфортных аксессуаров в стиле шебби-шик вы легко можете создать уголок, в котором всегда можно уютно устроиться, и который был бы вашим личным местом для отдыха. Свежие цветы и спокойные тона чрезвычайно важны.

2. Маленькие уголки для творчества

Красивое и уютное рабочее место девушки дома

Быть может, это небольшая ниша под лестницей или уголок в домашнем кабинете — создайте себе творческий уголок, который мог бы наполнить ваше воображение жизненной силой. Нейтральные кремовые тона, розовые цветочные рисунки и винтажные элементы декора с легкостью превращают оформление вашего персонального креативного уголка в развлечение.

3. Правильный вид из окна

Эркер с огромным количеством подушек, очень уютно!

Используйте широкие подоконники или оконные скамьи к собственной выгоде. Создайте небольшой уголок, где вы могли бы со вкусом позавтракать, почитать или пообщаться с друзьями. Используя правильные текстуры и ткани, вы сделаете такой уголок невероятно стильным и самым уютным местом в доме.

4. Уголок для сладостей

Красивое и винтажное окно, как деталь оформления

Этот небольшой уголок в обеденной комнате — идеальное место для приема гостей. Разместите на нем что-нибудь вкусное для гостей, пришедших к обеду, и не забудьте сделать это в собственном стиле, так многоговорящем о вашей индивидуальности.

5. Место для беседы

Оформление гостиной во французском стиле

Если у вас есть возможность обставить уголок побольше, используйте комнату, в которой вы принимаете гостей. Пригласите подружек на поздний завтрак и отыщите все подходящие аксессуары в стиле шебби-шик, которые помогут вам создать акценты в оформлении.

6. Исключительно для вас

Необычный уголок в спальне в стиле шебби-шик

Ваш личный уголок в спальне может приобрести такую уютную атмосферу в коттеджном стиле. Просто подберите подходящий комод и еще несколько деталей в стиле шебби-шик — они помогут вам создать идеальный женский уголок, предназначенный только для вас.

7. Пена в ванной

Необычное оформление ванной комнаты в стиле шебби-шик

Кто сказал, что ванная комната не может быть стильной и роскошной? Если у вас нет персонального уголка, сделайте этот своим личным пространством. Эта ванная комнатав истинном духе стиля шебби-шик просто очаровательна.

8. В ногах правды нет

Уютное место для посиделок

В холле или в домашнем офисе, уютный маленький стильный уголок, как этот, может стать великолепным местом для отдыха. Здесь можно расслабиться, выпить чашечку кофе или полистать любимые журналы.

9. Игривый акцент

Винтажное оформление камина

Все, что вам нужно — небольшое место в доме, которое вы могли бы назвать своим. Акаминная полка — самое подходящее для этой цели место. Она легко будет сливаться с общим интерьером дома, и в то же время демонстрировать женственные нотки, создающие теплую и уютную атмосферу.

10. Принарядитесь

Используйте маникен, чтобы завешать его аксессуарами

Иногда все, что вам нужно для того, чтобы создать собственный уголок в любимом стиле шебби-шик и добиться женственной атмосферы, которая вам так необходима — винтажные украшения, нужное освещение и одежный манекен.

У вас есть ещё куча идей, возможно, даже уже реализованных, поделитесь с нами!

 

 

источник

Картина дня

наверх