На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оформление комнаты в сладких цветах

Если вы выбрали в качестве базовых сладкие цвета, то есть универсальную бежево-коричнево-молочно-ванильную палитру, то теперь вам надо выбрать цвет крупных и мелких аксессуаров – штор, ковра, диванных подушек, картин и декора. Какие цвета вам подойдут?

Лучше всего вам подходят аксессуары в осенних цветах, фруктовых цветах и летних цветах. Сейчас мы рассмотрим их подробнее.

Сочетание сладких цветов с белым цветом

Как правило, оно выглядит абсолютно органично. Обычно сладкие цвета лучше сочетаются с молочно-белым, но и белоснежный вполне подходит.

в этом интерьере использован цвет молочного шоколада, кофе с молоком, крем-брюле; сочетание с белым цветом делает всю картинку очень воздушной и придает небольшой спальне объем

____________

Сочетание сладких и фруктовых цветов в интерьере

Почти все цвета фруктовой гаммы составляют отличную пару к кондитерским цветам, что объясняется их визуальным и смысловым родством.

эта спальня задумана в мягких желто-бежевых и карамельных оттенках, в которые вписано светящееся панно теплого розово-персикового цвета

Несколько цветосхем:

нежные кремовые оттенки с персиковым и теплым розовым

более контрастное базовое решение (шоколад плюс крем) с цветом лососины и желтого яблока

сливочно-кофейное базовое решение с фисташковым и оливковым

кофе с молоком и шоколад хорошо сочетаются с разными фруктовыми цветами – и светлыми и более насыщенными

кофейно-кремовая база с лимонным и малиной со сливками

смотрите, как меняется восприятие базовых ванильно-сливочных цветов в зависимости от аксессуаров:

Сочетание сладких цветов с осенними цветами

Осенние цвета добавляют в интерьер солидности и уверенности, придают ему спокойной энергии.

Если у вас базовый цвет – ваниль, то вам подходят самые светлые оттенки осенних цветов – опавшие листья, цвет мха. Более темные цвета земли на воздушном фоне выглядят слишком грубо.

базовые цвета – кофе с молоком и молочный шоколад – с акцентами в цвете ржавчины и коричневым

базовые цвета – кофе с молоком и кремовый – с акцентами в цвете мха и буром цвете

Сочетание сладких цветов с летними цветами в интерьере

Летние цвета составляют хорошую пару сладким цветам, если требуется сделать интерьер более энергичным, ярким, звонким. Это сочетание цветов в интерьере всегда выглядит очень жизнерадостно.


в этой спальне сладкие и летние цвета воспринимаются на равных – нежный кремовый тон задается полом и буковой мебелью, он же поддерживается аксессуарами – ковриком, покрывалом, картиной; яркие летние акценты вписаны в фон – часть стены и шторы – и также поддерживаются аксессуарами

Сочетание сладких цветов с глубокими

Наиболее часто используемый глубокий цвет в сладких интерьерах – это, конечно, темный шоколад. Этот цвет вообще популярен, а к сладким цветам он составляет эстетическую и смысловую пару.

Но дозировать его надо очень аккуратно, иначе получится вот так:


да, дозировка – это наше все; обратите внимание, как тяжело и грубо смотрится черный цвет на фоне бежевого, просто какие-то черные дыры

Цвет темного шоколада часто применяют в однородно-светлых интерьерах, чтобы “оконтурить” предметы, сделать картинку более структурированной:

В качестве контура шоколадный цвет универсально подходит к любым сладким цветам.

Но не только шоколадный цвет хорошо подходит к интерьерам в сладких цветах. Хорошо смотрится глубокий красный цвет – винный, рубиновый, гранатовый.

Глубокие красные оттенки можно использовать и в сочетании с цветом темного шоколада, и без него. С карамельными и шоколадными оттенками сладких цветов хорошо сочетаются винный и рубиновый красный, с ванильным цветом и кофе с молоком хорошо сочетаются гранатовый красный и темно-алый цвета.

Сочетания сладких цветов с будуарными

Будуарные цвета очень красиво и изысканно сочетаются со сладкими. Обычно будуарные акценты в цвете экрю, цвете шампанского и нежно-серых цветах используются в самых светлых – кремовых и молочно-белых – интерьерах.

этот интерьер выполнен в самых светлых сладких цветах – молочно-белый, крем-брюле; к этим цветам идет экрю, бежевое серебро

Сочетание сладких цветов с броскими

Броские акценты могут быть вписаны в интерьер в сладких цветах, все дело, конечно, в количестве.


источник

Картина дня

наверх