На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

8 цветов, которые дизайнеры советуют добавить в интерьер прямо сейчас

Листва за окном меняет цвет, и вслед за этим нам хочется сменить колорит наших домов. Осенние тона — от оттенков самоцветов до ярко-оранжевого — способны украсить любое пространство, стать связующим звеном между интерьером комнат и пейзажем за окном. Для тех, кто хочет, чтобы дом соответствовал сезону, — список главных цветов уже наступившей осени.

Красно-оранжевый

Фото: Gray Crawford, design by Kelly Wearstler

В этом сезоне в моде оранжевый с оттенком красного. Его можно добавлять в виде акцентного декора и смешивать с темно-серым — получится образцовая осенняя палитра. Если вы решите красить в этот цвет стену, обязательно сделайте выкрасы несколькими оттенками: то, как теплый оттенок будет смотреться, сильно зависит от типа освещения и площади.  Краска: Benjamin Moore, Redstone.

 

Бензиново-синий

Фото: Amy Bartlam 

Припыленный синий — элегантный и выразительный. Он модный, но при этом не сиюминутный, а источающий уверенность. Сочетайте его с фурнитурой и декором из латуни и поддерживайте родственными цветами, например, изумрудным. Выбирайте сложные текстуры, чтобы добавить интерьеру глубины. Краска: Farrow & Ball Stiffkey Blue.

 

Бетонно-серый

Фото: Amy Bartlam 

Мы продолжаем любить бетонные аксессуары и мебель с покрытием из микроцемента. Они добавляют в наши дома архитектурного шика и грубоватой фактуры, кажутся простыми и надежными. Ну а светло-серый цвет создает беззаботную, очень спокойную атмосферу, что как раз к месту осенью. Краска: Farrow & Ball Skylight.

 

Терракотовый

Фото: One Fine Stay 

Терракотовый — очень натуральный и теплый цвет, что-то среднее между пыльно-розовым и бледно-оранжевым. Этот нейтральный, но в то же время не обезличенный оттенок добавит в ваш дом природные мотивы, и для этого не обязательно выкладывать плиткой полы или красить стены. Остановитесь на ковре или купите несколько неокрашенных цветочных горшков. Краска: Benjamin Moore Baked Terra Cotta.

 

Пепельно-бежевый 

Фото: Heidi's Bridge 

Нейтральные оттенки — вечная классика. Сдержанный и уравновешенный, «пасмурный», припыленный бежевый уместен всегда, но сейчас он, как и другие пастельные холодные оттенки, еще и в моде. Он станет отличным фоном для ярких, акцентных вещей, будь то картина или предмет мебели. Краска: Farrow & Ball Cornforth White.

 

Изумрудно-зеленый

Фото: Studio McGee 

Мы уже обсуждали, что в моду снова входят оттенки самоцветов, и изумрудный — один из них. К тому же он как нельзя лучше подходит для осени. Сочетайте его с кипельно-белым или с деталями из мрамора, а если хотите сделать дом теплее, выбирайте бархатные вещи этого оттенка. Краска: Benjamin Moore Seaweed.

 

Матовый черный

Фото: Studio McGee 

Черный не обязан быть мрачным и серьезным. Если вы хотите создать классический контрастный интерьер, выбирайте черный с матовым финишем: он справится так же хорошо, но атмосфера получится более расслабленной. Что касается мебели и аксессуаров, то здесь на сцену выходят черные кожаные вещи простых очертаний.Краска: Farrow & Ball Off-Black.

 

Мелово-белый

Фото: Ferrer

Кажется, мы никогда не устанем от белого цвета. Любовь к максимально светлым пространствам поселилась в наших сердцах надолго, так что не спешите менять цвет ваших мелово-белых стен: чтобы освежить вид комнаты, достаточно положить новый слой краски. Если хотите сделать интерьер уютнее, комбинируйте белый с натуральным деревом и металлами теплых цветов. Краска: Farrow & Ball Wimborne White.

 

По материалам: mydomaine.com 

 

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх