На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Задействуем мансарду для гардероба

Проект гардеробной комнаты в мансарде

 
Облегченные перегородки из металлического каркаса и гипсокартонных плит помогут вам расширить полезное пространство под скатами кровли.

Ваша спальня расположена в мансарде? Вы не одиноки. Практически во всех современных загородных домах, построенных за последние 20 лет, спальни расположены под кровельными скатами. У таких помещений как минимум одна стена наклонная, что создает определенные неудобства. Наше предложение: превратите минус в плюс и осуществите свою мечту о гардеробной. Благодаря современным методам строительства из облегченных конструкций эту задачу можно осуществить гораздо проще, чем кажется.

Проект гардеробной комнаты
Платяной шкаф-гардеробная
У каждого свои владения: слева она, справа он - или наоборот. Имея собственную просторную гардеробную, утром можно не спешить. Больше не нужно толкаться у шкафа - сборы на работу без стресса вам понравятся.


Вам потребуются
• направляющие U-образные профили; • несущие С-образные профили; • гипсокартонные щиты; • шурупы; • дюбели; клейкая лента; • шпатлевка; • ножницы для резки листового металла; • аккумуляторный шуруповерт; 0 обжимные клещи; • шпатель.

монтажа каркаса из металлических профилей
Возведение гипсокартонной перегородки начинается с монтажа каркаса из металлических профилей.

Сооружаем каркас

Сооружаем каркас
Сооружаем каркас
1. Направляющие U-образные профили) разрезать ножницами для резки металла.
2. Затем прикрепить профиль к полу с помощью шурупов и дюбелей. Расстояние между шурупами не должно превышать 100 см!
3. Разрезать и привинтить вертикальные и расположенные на скосе крыши несущие С-образные профили.
4. После того как С-образные профили установлены в U-образные профили, соединить их с помощью обжимных клещей. Максимальный интервал - 62,5 см.
5. В месте стыка внутренней перегородки и передней стенки оставить щель, равную двойной толщине гипсовой плиты.
6. Поперечину (разрезанный и развернутый U-образный профиль) с помощью обжимных клещей соединить с вертикальным С-образным профилем.
7. В месте примыкания к стене слева и справа от профилей наклеить разделительную клейкую ленту для шпатлевки гипсовых плит.
8. Плиты установить так, чтобы швы не совпадали. В противном случае образуются так называемые стыковые швы, которых необходимо избегать.
В завершение зашпатлевать швы и отшлифовать поверхность.

Раздвижная дверь
Наша гардеробная почти готова, недостает лишь подходящей раздвижной двери. Мы использовали систему раздвижных дверей Krona Kit Futura фирмы Knauf. Эти двери не занимают места в помещении, ведь они перемещаются внутри стены, в полости стоечного каркаса.

Кроме того, для этой конструкции мы отказались от обычной для межкомнат-ных дверей деревянной коробки.

Раздвижная дверь
Для оборудования гардеробной мы использовали стойки и настенные направляющие фирмы Element System, а также полки, изготовленные самостоятельно из материалов, приобретенных в строительном гипермаркете. Впрочем, оборудование гардеробной вы всегда можете подобрать по своему усмотрению.

Ход работ по монтажу двери

Ход работ по монтажу двери
Ход работ по монтажу двери
1. Поперечины для обеих раздвижных дверей горизонтально вставить в верхний U-образный профиль.
2. В нижний U-образный профиль установить монтажные плиты для дверей или системных профилей и закрепить их.
3. Выровнять системные профили и закрепить их {к комплекту Кгопа Kit Futura прилагается инструкция).
4. Каркас из металлических стоек обшить двумя слоями гипсо-картона. Плиты следует привинчивать в такой последовательности: сначала плита задней Т-образной части, затем плиты внутренней стенки. После этого самое время прокладывать электропроводку. В завершение выполняется обшивка фасада.
5. Навесить дверь. Затем можно обшить стену гипсокартоном и угловыми защитными профилями.
6. Зафиксировать последний слой гипсовых плит (начиная со второго углового защитного профиля) с помощью аккумуляторного шуруповерта.
7. Аналогично зафиксировать слои гипсовых плит вокруг двери и облицевать проем гипсовыми защитными кромками.
8. Установить настенные направляющие и зафиксировать на них полки.
Источник самоделок: http://www.umeltsi.ru/

Картина дня

наверх