На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самые пугающие слова, которые может услышать мальчик

Каковы самые пугающие слова, которые может услышать мальчик? По мнению Джо Эрманна (Joe Ehrmann), американского футбольного игрока и тренера, эти слова звучат так: “Будь мужчиной!”.

В интервью Джо рассказывает, что в детстве его учили: быть мужчиной — это значит доминировать нам людьми и обстоятельствами. «Будь мужчиной!» — это самое страшное, что может услышать мальчик. «Мужчины не нуждаются. Мужчины не хотят. Мужчин ничто не трогает. Мужчины не чувствуют», — эти уроки его отца хорошо работали на футбольном поле, на котором любил играть Джо, но не работали в палате детской онкологии, куда попал его младший брат с диагнозом «рак». Несмотря на всю свою жесткость на футбольном поле, Джо не чувствовал в себе готовности помочь своему брату и себе.

Самые пугающие слова, которые может услышать мальчик

 

Джо: «Когда брат умер, я был опустошен. Я стал задаваться вопросом — в чём смысл, цель жизни? Мне было 29 лет, за плечами у меня было 6 лет карьеры в NFL, и у меня не было никакого понимания — понимания о жизни и о себе. В конечном итоге, я спросил: что означает быть мужчиной? Я понял, что всё, во что я вложил свою жизнь — мои достижения, успехи, всё, что я накопил, — все это не принесло никакой надежды или помощи моему 18-летнему брату, лежавшему на смертном одре.

Всё, что у меня было — это слова «держись, мы пройдем через это вместе», — когда на самом деле он нуждался в эмоциях, заботе и любви. И я должен был бороться сам с собой, чтобы как-то вытащить это из своего сердца.

Это большой миф в сегодняшней Америке — что спорт выстраивает характер. Это неверно для культуры, в которой победа нужна любой ценой. Спорт не выстроит характер, если его не сформирует тренер, не воспитает и не научит.

Мой подход таков: в разгаре игры некоторым детям приходится нелегко, они терпят поражение, и я говорю своим игрокам: «Мальчик, во время игры подойди ко мне, и я тебя обниму». И вот вы думаете о силе объятий, а не о ругани, криках и пристыжении.

В детстве я ненавидел, когда мой товарищ по команде получал травму колена и тренер говорил другим игрокам: «Пусть он полежит там». Мы, тренера, можем встать на колени рядом с этим ребёнком, оказать ему поддержку в слезах, боли и эмоциях, собрать вокруг всю команду и сказать: «Чем мы можем помочь Бобби? Он один из нас, он так много сделал. У него было так много мечтаний». Так вы учите их создавать подлинное сообщество заботящихся друг о друге и любящих мужчин.

Самые пугающие слова, которые может услышать мальчик

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, КОТОРЫЕ ПРЕТЕРПЕЛИ ИДЕИ МУЖЕСТВЕННОСТИ

Я думаю, что значимость этих трёх ложных идей мужественности — атлетичности, сексуальных завоеваний и экономического успеха — слишком возросла. Вы видите, как её повышают социальные сети. Юные мальчишки, приходящие в этот мир, постоянно находятся под ударом. Их жизнь обусловлена, они получают гораздо больше сообщений из внешней среды, чем я, когда был мальчиком. И негативных сообщений больше, чем позитивных.

О ТОМ, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ

Я думаю, что для этого важны две вещи: во-первых, это способность любить и быть любимым. Мужественность должна определяться в контексте отношений. И второе — приверженность делу. Наша ответственность в том, чтобы внести свой вклад — сделать мир более справедливым и гостеприимным для каждого человека. Поэтому я думаю, что мужественность — это об отношениях и об обязательствах в деле. И это важно для всех людей — и для мужчин, и для женщин». опубликовано econet.ru 

 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх